На базе Городской многопрофильной больницы №2 открылся Лечебно-диагностический центр



На базе Городской многопрофильной больницы №2 г. Астана открылся Лечебно-диагностический центр для беременных женщин и населения Есильского района.

Целью открытия Лечебно-диагностического центра в столице является снижение материнской, перинатальной и младенческой заболеваемости и смертности.

В данном центре все беременные из групп высокого риска по экстрагенитальной патологии смогут пройти консультацию профильных, профессиональных специалистов, с заключением мультидисциплинарной комиссии с планом ведения беременности и родов, а также дополнительные методы исследования по показаниям.

Врачи высшей квалификационной категории, кабинеты оснащены по всем современным стандартам. В одном помещении женщина проходит осмотр, диагностику и если необходимо лечение в дневном стационаре. Прием ведут: гинеколог, акушер - гинеколог, генетик, кардиолог, невропатолог, терапевт, пульмонолог, маммолог, ревматолог, эндокринолог, нефролог, уролог, хирург, травматолог, челюстно - лицевой хирург, гастроэнтеролог.

Будущие мамочки могут довериться профессионалам. В программу по наблюдению беременности входит проведение УЗИ экспертного класса на ранних сроках беременности, скрининг второго и третьего триместра, выявляющий различные патологии плода, полный спектр лабораторной диагностики. Все это позволяет в полном объеме наблюдать беременность и своевременно реагировать на изменения здоровья будущей мамы.

Лечебно-диагностический центр, взаимодействуя с другими организациями родовспоможения всех уровней по г. Астана, будет осуществлять персонифицированный подход к каждому пациенту!