3 ноября 2017 года состоялась конференция в рамках республиканской программы «Школа мужского здоровья»



В конференц-зале ГКП на ПХВ «Городская больница № 2» 3 ноября 2017 года состоялась конференция в рамках республиканской программы «Школа мужского здоровья».

Открыл конференцию и выступил с приветственным словом Руководитель Управления здравоохранения г. Астана - Надыров Камалжан Талгатович.

Спикеры конференции представили свои доклады и презентации касательно актуальных вопросов мужского здоровья.

Лауреат Государственной премии РК., д.м.н., профессор, академик НАН РК Алчинбаев М.К. выступил с докладом по теме « Проекту «Мужское здоровье. Качество жизни. Междисциплинарный подход»-12 лет. Взгляд назад и перспективы».

В ходе конференции также были представлены доклады академика Академии профилактической медицины Казахстана, д.м.н., профессора, заслуженного деятеля Казахстана Зельцер М.Е. «Сахарный диабет и эректильная дисфункция», Джунусбековой Г.А. заместителя директора по научной деятельности, д.м.н., профессора, заместителя директора по последипломному образованию и науке РГП на ПХВ «НИИ кардиологии и внутренних болезней» Министерства здравоохранения и социального развития РК. «Эректильная дисфункция в кардиологической практике»

Данная конференция охватила широкий спектр вопросов, касающихся диагностики, лечения и профилактики заболеваний мужчин.

По итогам мероприятия состоялось подведение итогов, а также вручение сертификатов всем участникам конференции.