Сотрудники ГКП на ПХВ «Городская больница №2» акимата г. Астаны приняли участие в благотворительной акции «Астана - Мейірімді қала»

Приближается знаменательная дата 25-летие Независимости Республики Казахстан. В преддверии праздника в Астане, в дополнение к имеющимся социальным программам акиматом города инициировано проведение благотворительной акции «Мейірімді қала», направленной  на оказание помощи социально уязвимым слоям населения. В рамках акции горожане, представители общественных организаций, акимата города оказывают социальную поддержку малоимущим, многодетным семьям, инвалидам труда и детства.

Целью акции «Мейірімді қала» является охват вниманием и заботой такие льготные категории граждан, как одиноко проживающие пенсионеры, ветераны ВОВ, люди с ограниченными возможностями всех групп, малообеспеченные и многодетные семьи, многодетные матери, дети-сироты, дети с онкологическими заболеваниями, с диагнозом ДЦП и болеющие туберкулезом.

Государство выполняет все свои социальные обязательства и медицинская общественность в том числе. Это оказание медицинских услуг людям с ограниченными возможностями и пенсионерам, обеспечение лекарственными средствами, бесплатное и льготное санаторно-курортное лечение, медицинская помощь на дому и многое другое.  В этой связи, в  рамках акции медицинскими работниками Городской больницы №2 оказана материальная помощь в виде продуктовой корзины 20 одиноким проживающим пенсионерам.

Учитывая актуальность и важность таких акций, и в дальнейшем планируется проведение их на постоянной основе.