День открытых дверей в Городской больнице №2

22 октября 2016 года в ГКП на ПХВ «Городская больница №2» акимата г. Астаны состоялся День открытых дверей.

Данное мероприятие проводилось впервые  в целях привлечения внимания широких слоев населения к состоянию собственного здоровья, а также ознакомления с высокоспециализированной медицинской помощью, оказываемой в больнице, в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП).

Бесплатную консультацию всем желающим оказали ведущие специалисты больницы. В акции были задействованы 17 врачей всех специальностей: это  невролог, эндокринолог, кардиолог, пульмонолог, офтальмолог, хирург, а так же диагностические кабинеты работали бесплатно. Это были не просто консультации. Пациенты прошли все необходимые обследования: УЗИ, ФГДС, рентген, ЭКГ, общий и биохимический анализ крови. После получения результатов им был поставлен диагноз и назначено лечение.

Отметим, что больница оснащена высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет проводить наиболее точную диагностику для определения диагноза.

За один день было проконсультировано узкими специалистами 234 пациента, более чем у 40 пациентов проведены лабораторные исследования, около 100 человек получили услуги функциональной диагностики, свыше 170 человек услуги лучевой диагностики.

Благодарим всех наших пациентов за положительные отзывы! Данное мероприятие станет традиционным.