17 ноября Всемирный день недоношенных детей



В ГМБ № 2 состоялось мероприятие посвященное Дню недоношенного ребенка. В мероприятии приняли участие недоношенные дети и их родители, а также представители столичного УОЗ, медиа представители Кыдырали Болманов и Каракат Абильдина, директор ГМБ №2 Нурбол Турсынбаев. Детям которые родились в стенах больницы провели ритуал "Тусау кесер", а также поздравили памятными подарками.
На базе нашей клинике в составе неонатальной службы ежедневно спасают и борются за жизнь маленьких ангелочков отделения: реанимации новорожденных, хирургии новорожденных, выхаживания и патологии новорожденных, катамнеза и реабилитации. Тысячи счастливых родителей и детей является результатом большого, самоотверженного  труда сотрудников клиники.
Напомним, день недоношенного ребенка учрежден 17 ноября 2009 года по инициативе Европейского фонда помощи новорожденным детям. С тех пор этот день стал символом солидарности и надежды на счастливую жизнь для всех семей, где рождаются недоношенные дети. День недоношенного ребенка  объединяет более 200 стран и свыше 2,6 миллиарда человек.