«Мастер-класс на новой системе внутрисосудистого ультразвукового исследования и измерения давления Volcano Core Mobile от компании Philips»



На базе ГМБ № 2 прошел мастер-класс на новой системе внутрисосудистого ультразвукового исследования и измерения давления Volcano Core Mobile от компании Philips.
С помощью данного аппарата наши врачи, в спорных ситуациях могут получить более точную картину поражения сосудов сердца, и на этой основе можно установить правильный диагноз и определить пациенту адекватную тактику лечения.
Метод iFR упрощает рабочий процесс, позволяя проводить оценку значимости поражения сосудов всего за пять сердечных циклов без введения гиперемических агентов. Система обеспечивает ясность при выборе тактики лечения и получение надежных результатов, предоставляя дополнительную информацию на этапе диагностики и помогая в принятии решений при проведении инвазивных процедур. Так же поддерживает полный комплект инструментов для визуализации и анализа физиологических параметров. Они включают: оценку пораженных участков с помощью измерения ФРК, метод iFR, iFR Scout, ВСУЗИ c цифровыми и ротационными катетерами с высоким разрешением, оценку прилегания стента к сосудистой стенке с помощью функции ChromaFlo, автоматическую классификацию тканей с использованием ВГВСУЗИ и ВСУЗИ Pioneer Plus для проведения процедур на периферических сосудах.