В нашей больнице состоялся научно-исследовательский онлайн семинар на тему «Актуальные вопросы трансплантологии»



В нашей больнице состоялся научно-исследовательский онлайн семинар на тему «Актуальные вопросы трансплантологии» организованный «Городской многопрофильной больницей № 2» и НАО «Медицинский университет Астана».
С приветственным словом на конференции выступил кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней с курсами кардиоторакальной хирургии и ЧЛХ НАО «Медицинский университет Астана» Сакен Кайруллинович Кожахметов. Также в семинаре участвовали коллеги из Астанаа и Алматы.
В ходе семинара с докладами выступили заведующий отделением Гепатопанкреатобилиарной хирургии и трансплантации печени АО «Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова», PhD, Досханов Максат Оналбаевич. 
Центр гепатопанкреатобилиарной хирургии, онкогепатологии и трансплантации органов, MD, PhD, Сапарбай Джамиля Жумабековна.
Научные семинары, в ходе которых врачи обмениваются опытом, дают улучшение качества работы в сфере Здравоохранения. При тяжелом течении заболевания у пациентов, коллеги получают дополнительные рекомендации, виды лечения. Стоит отметить, что не маловажную роль играет согласование лечебного процесса, подтверждение о том, что лечение соответствует международному опыту.
ГМБ № 2 выражает благодарность всем коллегам, принявшим активное участие, и надеемся на будущее плодотворное сотрудничество!