С 24 апреля по 30 апреля 2022 года проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), тема которой «Долгая жизнь для всех»



Ко дню Европейской неделе иммунизации была проведена беседа.
Целью ее является повышение осведомленности о важности иммунизации для предотвращения болезней и защиты жизни, а также демонстрация роли вакцин на протяжении всей жизни в отношении многих аспектов хорошего здоровья и благополучия.
Цель ЕНИ состоит в увеличении охвата вакцинацией путем информирования родителей и опекунов, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, и СМИ о важности иммунизации.
Ключевые послания ЕНИ - 2022
Ее цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.
• Значимость вакцин измеряется не дозами, а жизнями, прожитыми здоровее и дольше.
• Вакцины дают всем нам возможность и надежду на более полноценную жизнь. Именно за это мы все должны бороться.
• Вакцины — одно из самых эффективных научных изобретений всех времен; они помогают защищать поколение за поколением от многих инфекционных заболеваний.
• Вакцины для предотвращения некогда распространенных заболеваний, таких как корь, а также некоторых причин диареи и пневмоний, позволяют большему количеству детей во всем мире жить дольше и более полноценно.