Заведующий операционным блоком Кариев А.Ш. Ст м/с: Кенбейлова А.М.

Заведующий операционным блоком Кариев А.Ш. Ст м/с: Кенбейлова А.М.
В операционном блоке всего количество залов 8.
Информация об отделении: в операционном блоке проводятся вмешательства по разным профилям: ангиохирургия, кардиохирургия, хирургическая, ,челюстно-лицевая хирургия, торакальная хирургия, гинекология, урология, травматология, ЛОР, нейрохирургическая.
Все залы в операционном блоке оснащены аппаратурой для высокотехнологических видеолапароскопических, торакоскопических  оперативных вмешательств. Самое современное хирургическое и анестезиологическое оборудование поставлено ведущими мировыми производителями, что позволяет выполнять сложнейшие диагностические и лечебные манипуляции.
В операционном блоке круглосуточную работу выполняют высококвалифицированные универсально подготовленные операционные бригады. 
За год выполняется более 8000 экстренных, в том числе и плановых операций.
Основные функций:
- Обеспечивается  своевременность проведения экстренных и плановых операций пациентов в режиме круглосуточной готовности.
-Планируется и проводится корректирующие и предупреждающие действия при выявлении неисправностей аппаратуры.
-По распоряжению заведующего и старшей медицинской сестры контролируется обязанности среди сотрудников отделения и точное их выполнение.
-Распределяется операционные залы для проведения плановых и экстренных операций.
-Имеется строгий учет за своевременным проведением метрологического контроля и поверки средств измерения отделения, за техническим исправным состоянием медицинского оборудования и т.д.