«Скрининговое глотание»

В ГКП на ПХВ «Городская многопрофильная больница №2» с 17 июня 2020 года функционируют провизорные койки для госпитализации пациентов с вероятными случаями короновирусной инфекции, имеющими сопутствующие патологии.



В ГКП на ПХВ «Городская многопрофильная больница №2» с 17 июня 2020 года функционируют провизорные койки для госпитализации пациентов с вероятными случаями короновирусной инфекции, имеющими сопутствующие патологии. Для работы в данном отделении средний и младший персонал проходил промежуточную ротацию с разных отделений.
Так как в этом отделении находятся пациенты с различными коморбидными заболеваниями сотрудникам необходимо привыкнуть к неожиданностям и экстренно реагировать на ситуацию.
Поэтому с момента открытия старшая медсестра Тыштыбаева Нургуль ежедневно проводит обучение персонала.
С момента снижения надбавок в работе с пациентами у которых выявили коронавирусную инфекцию, возникли некоторые сложности в плане привлечения персонала. Пришлось набрать новых молодых сотрудников и начать обучать уходу за пациентами с коронавирусной инфекцией имеющим коморбидные заболевания.
Так и сегодня 28.01.22 года заместитель директора Мусабаева Айна Муратовна провела занятие на тему «Скрининговое глотание».