Санкт - Петербургские неонатологи провели мастер - класс



Долгое время недоношенные дети наблюдались у врачей только в обычных детских поликлиниках. Но эти дети требуют особого подхода и разработки индивидуального плана наблюдения и реабилитации после выписки из роддома. Ведь, как правило, родившийся раньше положенного срока ребенок очень редко абсолютно здоров: чаще всего у него диагностируют патологию центральной нервной системы, органов зрения, дыхания, сердечно-сосудистой системы.

 В начале 2019 года на базе Городской многопрофильной больницы №2 открыли бесплатное отделение катамнеза для детей от ноля до года. За этот период к нам обратилось около 30 родителей. Мы наблюдаем положительную динамику состояния детей.
За это короткое время мы сумели завоевать доверие пациентов. Это главная награда и самая лучшая оценка нашей работы, – считает заведующая отделением.

Рады сообщить Вам о еще одном знаменательном событии. Сегодня к нам прибыли кураторы данного отделения – кандидат медицинских наук, заведующая кафедрой неонатологии и неонатальной реаниматологии Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета Лариса Федорова, врач – неонатолог отделения патологии новорожденных Наталья Козлова и детский невролог отделение патологии новорожденых Елена Филонова.

Санкт – Петербурские доктора - профессора и ведущие врачи неонатологи рассказали о новейших методиках в профессии и продемонстрировали свои знания и навыки на практике. Кроме того, были приглашены родители для получения консультаций от специалистов.

Напоминаем, что именно здесь могут оказать уникальную диагностическую помощь недоношенным детям.