Мастер-класс зарубежных специалистов из Литвы



В соответствии с планом мероприятий по снижению младенческой и детской смертности в Республике Казахстан ведутся работы по повышению квалификации кадров с привлечением ведущих зарубежных специалистов. На данный момент в Городской многопрофильной больнице №2 проводят мастер-классы специалисты из Литвы.

В рамках данного мероприятия обучение  ведется для врачей акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов и их медицинских сестер по эффективной ургентной акушерской помощи и актуальным вопросам неонатологии по программе «Hybridlab». Цель мастер-класса - организация неотложной помощи новорожденным, беременным и роженницам.

Оснавной задачей мастер-класса является подготовка команды реанимации новорожденных, оказывающих неотложную помощь новорожденным, в соответствии с принципами современного оказания медицинской помощи по рекомендациям Международного Объединенного комитета по реанимации, Американской академии педиатров и Европейским комитетом реанимации, оценивать состояние беременной, роженицы, риск беременности и родов, диагностировать и лечить наиболее частые осложнения родов малого риска, диагностировать и оказывать помощь беременным.

Преимущества HybridLab курсов – внедрение принципов командной работы, оборудование рабочего места симуляционными оборудованиями для индивидуального пользования, четкий детальный контроль над обучением и индивидуальными достижениями каждого слушателя.