Мое сердце, твое сердце!



Ежегодно, начиная с 2000 года, более чем в 100 странах мира в последнее воскресенье сентября, по инициативе Всемирной Федерации Сердца, в партнёрстве с ВОЗ и ЮНЕСКО, отмечается Всемирный День сердца. Так, Городская больница №2 провела на своей площадке день открытых дверей в рамках программы «Один мир, один дом, одно сердце!» для сотрудников Перинатального центра №1 и Городской больницы №2.

Целью данного мероприятия является повышение осведомленности среди работников о важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний путем соблюдения принципов здорового образа жизни, отказа от употребления вредных продуктов питания, алкоголя и табака с целью уменьшения риска возникновения заболеваний.

Несвоевременная диагностика заболеваний сердца может привести к тяжёлой сердечной недостаточности в дальнейшем, что потребует длительного и дорогостоящего лечения.

Здоровье нации определяется правильным воспитанием детей и подростков, сознательным отношением родителей не только к своему здоровью, но и к здоровью своих детей.

Мы желаем Вам здоровья и хотим, чтобы Вы всегда помнили, что здоровое сердце определяет возможность вести полноценную жизнь независимо от возраста и пола.