Праздничное мероприятие, посвященное празднованию праздника Наурыз



21 апреля 2018 года в Астане, на внутренней территории ГКП на ПХВ «Городская больница №2» состоялась широкомасштабное праздничное мероприятие, посвященное празднованию праздника Наурыз.

Цель культурного мероприятия: укрепление межнациональных отношений, воспитание уважительного отношения к культурному наследию казахского народа, патриотизма. Повышение интереса к национальным традициям народа и создание праздничного настроения горожан.

Данное мероприятие посетили представители Акимата города Астана и Управления общественного здравоохранения, депутаты Мажилиса Парламента, Сената. А также были приглашены руководители медицинских организации, и конечно же наши пациенты.

Программа мероприятия не оставила никого равнодушным: гости смогли попасть на концерт этнической музыки, стали свидетелями традиционных обрядов, приняли участие в различных спортивных состязаниях, в том числе в соревновании по стрельбе из лука, армрестлинга, перетягивания каната. Коллективом Городской больницы №2 были организованы праздничные дастарханы с традиционными угощениями, где гости данного мероприятия отведали вкусные угощения, и побывали в настоящей юрте. В мероприятии приняли участие более 600 человек.