Отделение оториноларингологии

 

Оториноларингологическое отделение рассчитано на 25 коек, оказывает специализированную медицинскую помощь больным с различными заболеваниями уха, горла и носа, работает  в экстренном и плановом режиме.  Пациентам в отделении представлены комфортабельные одно- и двухместные палаты с функциональными кроватями, пультовыми системами вызова медперсонала, отдельными санузлами оснащенными душевыми кабинами.

Отделение оториноларингологии  оснащено современным оборудованием фирмы «Karl Storz» и «Aeskulap» для оказания неотложной и плановой специализированной медицинской помощи. В штате сотрудников отделения хирурги высшей  и первой категории, прошедшие обучение в ведущих клиниках ближнего и дальнего зарубежья. Их высокая квалификация и высокотехнологическое оснащение клиники позволяет выполнять обширный спектр оперативных вмешательств в соответствии с современными требованиями.

  • Эндоскопическая гайморотомия, этмоидотомия, фронтотомия, сфеноидотомия
  • Эндоскопическое удаление полипов, аденоидов, инородных тел носа и придаточных пазух носа
  • Эндоскопические операции при деформациях и искривлениях перегородки носа
  • При хронических заболеваниях слезных путей (дакриоцистит) совместно с окулистами в отделении проводится эндоскопическая эндоназальная дакриоцисториностомия

Также в клинике проводятся микрохирургические слухоулучшающие операции при заболеваниях уха:

  • Тимпанопластика I-V типа
  • Стапедопластика
  • Оссикулопластика

Внедрены и успешно проводятся эндоларингеальные операции при заболеваниях гортани.В последнее время в отделении разрабатывается направление по проведению оперативного лечения атрезии слухового прохода и микротии уха. 

 

Заведующий отделением

Имангалиев Ермек Елемесович

врач-оториноларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук, выпускник Семипалатинской Государственной Медицинской Академии. Стажировался по хирургии уха в университетской клинике Сураски г.Тель-Авив (Израиль); по эндоскопической риносинусохирургии в университетской клинике оториноларингологии г.Зальцбург (Австрия); по  эндоларингеальной хирургии гортани университетской клинике г.Загреб (Хорватия); по хирургии уха во Всемирном институте слуха и речи, г.Варшава (Польша) и Научно-клиническом  центре оториноларингологии ФМБА, г.Москва (Россия). Имеет грамоты от руководства города и министерства,  Награжден медалью «25 лет независимости РК».

Стаж работы: 25 лет

Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Контактный телефон: 8 (7172) 57 35 14

 

 

Ведущие специалисты отделения

  • Асхар Тилек Аскарович  –  старший ординатор отделения, Врач-оториноларинголог высшей категории. Выпускник Медицинского университета г.Астана. Стажировался по эндоскопической риносинусохирургии в ведущих клиниках Казахстана, России. Имеет почетные грамоты от руководства больницы и города.
    Стаж работы: 14 лет
  • Шырдаев Азамат Жалбырович  –  врач-оториноларинголог первой категории, выпускник Медицинского университета Астана. Стажировался по эндоскопической риносинусохирургии в ведущих клиниках Казахстана, России, Турции. Имеет почетные грамоты от руководства больницы и города.
    Стаж работы: 9 лет
  • Аубакиров Мурат Жаскайратович  –  врач-оториноларинголог отделения, Врач-оториноларинголог первой категории, Магистр медицинских наук.  Выпускник Государственного медицинского университета г.Семей. Стажировался по эндоскопической риносинусохирургии, инновационным технологиям ЛОР-хиругии в ведущих клиниках Казахстана и России. Имеет грамоты от руководства больницы.
    Стаж работы: 10 лет
  • Кусанова Сауле Амангельдыевна  –  врач-оториноларинголог экстренной помощи. Врач –оториноларинголог второй категории, выпускник Медицинского университета г.Астана. Прошла обучение в резидентуре 2016-2019гг. на базе АО «Медицинский Университет Астана». Имеет почетные грамоты от руководства больницы.
    Стаж работы: 7 лет

Наш адрес: город Астана, район Есиль, Ул. Турара Рыскулова, 8

Акушеский блок, блок Б.

Контактный телефон: 8 (7172) 248 062