Лидер отрасли 2015

3 марта 2015 года в рамках XXIII Международного экономического форума предприятий-лидеров   экономики стран Казахстана, России, Украины, Азербайджана и Белоруссии  ГКП на ПХВ «Городская больница №2» акимата г. Астана была отмечена национальным сертификатом  и почетной настенной медалью «Лидер отрасли 2015».

Данная награда вручается субъектам хозяйственной деятельности, лидерам экономики в определенной отрасли, чьи масштабы и платежеспособность позволяют получить инвестиционную привлекательность, и вносят социальный вклад в развитие экономики Казахстана. Лидеры отечественной экономики определяются исключительно на основании экономических показателей, которые предоставляют государственные органы статистики. Награда была вручена по итогам работы 2013-2014 года.По результатам статистического ранжирования, которое было основано на информации об уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет, ГКП на ПХВ «Городская больница №2» заняла: «30» место в ТОП-100 (золото) среди предприятий Республики Казахстан по критерию «Индивидуальный подоходный налог», «9» место в ТОП-15 (серебро) среди предприятий г.Астана по критерию «Индивидуальный подоходный налог».

 

Лучших выбирали тщательно, учитывая такие показатели, как прибыльность и ликвидность предприятий, оплата труда, отчисления в государственный бюджет и другие. В целом было задействовано более 50 различных показателей для комплексной оценки финансового состояния предприятия, динамики изменений за период, эффективности использования ресурсов и т.п.

Для больницы эта награда признание высокого экономического статуса, социальной активности, символ успешности и лидерства в отрасли на данный период и открытости перед государством. Выражаем огромную благодарность Национальному бизнес-рейтингу за столь высокие награды!